Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине перекрыли международный канал контрабанды наркотиков на 1 млрд гривен

23 июля 2021 15:00
В Украине перекрыли международный канал контрабанды наркотиков на 1 млрд гривенПравоохранители разоблачили и задержали организаторов международного канала контрабанды наркотиков. Во время обысков было изъято героина на более чем 1 млрд гривен.

"Совместными международными усилиями мы задержали двух братьев - граждан Турции, которые курировали канал поставки героина в нашу страну. Они - члены транснациональной преступной группировки, занимающейся контрабандой героина из Ирана через территорию Армении, Грузии в Украине",- сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова.

По словам генпрокурора, группировка сбывала наркотики на территории нашего государства, в том числе на территории временно оккупированного Крыма, а также контрабандой перевозило мелкими партиями в страны ЕС.

Читайте также: Дела о коррупции в Украине: более половины приговоров топ-чиновникам в 2021 году были оправдательными

Она отметила, что для отвлечения внимания таможенников, организаторы осуществляли даже "проверочные" рейсы без нелегального товара, чтобы этим же путем направлять потом наркотики.

Так, при проверке грузовика, который следовал из Ирана на склад в г. Киеве правоохранители обнаружили в прицепе в муляжах кирпича наркотические средства.

В результате обысков было изъято 1 159 брикетов с героином.

Указано, что организаторов контрабанды задержали неподалеку состава. В ходе проведения осмотра, в двух чемоданах у них было обнаружено и изъято 5 брикетов с 1550 граммами героина.

Общий вес изъятых наркотиков составил более 368 килограммов, что по ценам черного рынка стоит более 1 млрд гривен.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: