Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина может получить от США новое оружие

6 марта 2019 20:20
Украина может получить от США новое оружиеСША планируют поставлять Украине снайперские комплексы и вооружение для морских сил. Об этом рассказал главнокомандующий Вооруженными силами США в Европе и объединенными вооруженными силами НАТО, генерал Кертис Скапаротти, сообщает «Голос Америки».

«Снайперские системы, боеприпасы и, учитывая ситуацию в Керченском проливе, возможно обсуждение военно-морских систем в будущем», — заявил Скапаротти.

Генерал США сделал это заявление во время слушаний Комитета Сената США по вооруженным силам США, отвечая на вопрос сенатора Джима Ингофа.

Ингофа интересовало, почему «Джавелины» стали практически единственным случаем предоставления помощи летальным оружием Украине, несмотря на наличие в исполнительной власти США соответствующих полномочий.

«Мы говорили об этом и включили формулировки в наши законы об оборонных расходах, что позволило бы послать летальную вооруженную помощь Украине. Насколько мне известно, был только один случай, когда мы действительно прислали летальную помощь — «Джавелины». Скажите, почему мы не преуспели в этом, хотя полномочия есть? » — спросил сенатор.

Читайте также: Аваков обозначил рамки для Нацдружин на выборах-2019

«Необходимо провести стратегические обсуждения по размещению такого рода оружейных систем», — заявил генерал в ответ.

Скапаротти также отметил, что украинцы ответственно отнеслись к получению «Джавелинов».

«Как вы отметили, относительно полномочий по «Джавелинам», я считаю, что украинцы прошли тренировки по использованию этих систем. Они ответственно относятся к их безопасности и размещению. Мы внимательно за этим наблюдаем», — заявил Скапаротти.
Источник: inforesist.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: