Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве объявили войну незаконным общепитам

3 августа 2018 21:21
В Киеве объявили войну незаконным общепитамПосле того, как в Киеве более 60 человек отравились некачественной шаурмой, в КГГА начнут активную фазу по сносу незаконных ларьков с уличной едой.

Сейчас самовольно установленные МАФы демонтировали в основном на левом берегу, в Дарницком и Днепровском районах – там недавно снесли порядка двух десятков ларьков. Теперь же основной упор контролеры сделают на точках розничной торговли продуктами питания. В первую очередь, на тех, что расположены у метро.

«Каждый день сносят порядка 5-7 ларьков. В ближайшую неделю примемся за точки с уличной едой. На очереди еще не меньше десятка МАФов не только на левом берегу, но и по всему Киеву. Борьба с ними в принципе не останавливается. Но мы может демонтировать только незаконно установленные точки. А ведь отравиться люди могли и в тех, которые установлены легально, платят паевой взнос и пр. На них может повлиять только Госпродпотребслужба», — рассказал UBR.ua первый замдиректора Департамента благоустройства Киевской городской государственной администрации Тарас Панчий.

В Госпродпотребслужбе заверили, что все опасные МАФы, в которых отравился 61 человек, уже закрыли. Расположены они были около станций метро Дарница, Лесная, Минская и Почтовая площадь.

Читайте также: В Украине зафиксировано восемь случаев нападения на журналистов в июле

Торговцам вменяют нарушения санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений (325 Ст. Уголовного кодекса Украины). Соответствующие обращения Госпродпотребслужба направила киевской полиции с прошением принять меры.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: