Регистрация Войти
Вход на сайт

На границе Украины и Польши проходит масштабная акция протеста

3 февраля 2018 14:30
На границе Украины и Польши проходит масштабная акция протестаВ Украине оказалось заблокированным движение на границе с Польшей. К такой акции прибегли митингующие, недовольные новыми правилами её пересечения.

Акция проходит на КПП «Шегини», находящемся на Львовщине. Она началась 3 февраля в 10-00. В ходе неё активисты осуществляют постоянное движение на нерегулируемом пешеходном переходе.

В то же время они сообщили, что будут через каждые 15 минут осуществлять пропуск к границе нескольких автомобилей.

Недовольство жителей Украины вызвали нововведения в таможенном законодательстве. Согласно им беспошлинный ввоз товаров в Украину теперь ограничен суммой в 150 евро. Пассажиров, пользующихся воздушным транспортом, это не касается. Там, как и прежде – 1000 евро.

Читайте также: Ситуация на Донбассе: штаб АТО уточнил информацию о потерях в рядах украинской армии

Помимо того, введены ограничения и на вес ввозимых товаров. Теперь он не должен превышать 50 килограмм. При этом, делать это могут лишь те, кто отсутствовал в Украине больше 24 часов и въезжает в неё не чаще, чем раз за трое суток.

Организаторы акции анонсировали, что она будет продолжаться до вечера.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: