Регистрация Войти
Вход на сайт

Вести с передовой. Количество обстрелов продолжает расти

Вести с передовой. Количество обстрелов продолжает растиОбстановка в районе боевых действий на Донбассе остается неспокойной. За минувшие сутки количество обстрелов возросло, также стороны противостояния обвиняют друг друга в применении запрещенного вооружения.

В штабе АТО утверждают, что за минувшие сутки было зафиксировано сорок шесть обстрелов позиций ВСУ. Из них двадцать два на Донецком направлении, шестнадцать на Мариупольском и восемь на Луганском. По укреплениям сил АТО сепаратисты тридцать раз применяли минометы и семь раз 122 и 152- миллиметровую артиллерию.

Так, опорные пункты украинских военных вблизи Песков, Авдеевки, Верхнеторецка, Троицкого и Зайцевого оказались под минометным огнем боевиков, а укрепление около Невельского, Каменки, Новоселовки второй и Троицкого накрывали огнем из артиллерии.

Читайте также: Надежда Савченко: "Никто из народных слуг не обладает блестящей репутацией"

По позициям ВСУ вблизи Водяного, Талаковки, Тарамчука и Широкиного стреляли из крупнокалиберных минометов. Также под минометным огнем оказались опорные пункты около Новозвановки, а рядом Новоалександровки стреляли из пулеметов и гранатометов.

Также в Киеве сообщают, что неприцельным огнем из 122-миллиметровых самоходных артустановок боевики пытались спровоцировать украинских военных на ответный удар. Помимо этого, было зафиксировано три обстрела населенных пунктов, обстреляли жилые массивы Авдеевки, Первомайского и Водяного.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: