Регистрация Войти
Вход на сайт

Рейдерские налеты. Сергея Пашинского обвиняют в спонсировании "титушек"

Рейдерские налеты. Сергея Пашинского обвиняют в спонсировании "титушек"Почти месяц на кондитерскую фабрику «Житомирські ласощі» идут рейдерские атаки, в организации которых руководство предприятия обвиняет народного депутата Сергея Пашинского и министра юстиции Павла Петренко.

По данным журналистов, один из способов, которые используют рейдеры, – проплаченные митинги якобы бывших работников фабрики. Таким образом они пытаются дискредитировать руководство фабрики, которое пользуется поддержкой трудового коллектива.

Журналисты попытались выяснить, кем являются люди, которые приходят на пикеты против предприятия. И оказалось, что ни одного – даже бывшего – работника фабрики среди них нет.

«Участники митинга не могут объяснить, против чего или за что они выходят на акции. Люди прячут лица и агрессивно настроены к журналистам. На вопрос о том, каким образом они причастны к фабрике, растерянно вспоминают друзей, которые якобы там работали. А организатор одного из митингов в прямом смысле просто убежал от камеры», — сообщает издание.

Не на камеру люди признаются, что пришли постоять за 50 гривен. На пенсию прожить трудно, вот и выходят на проплаченные акции против кондитерской фабрики. В то же время сами понимают, что поступают недостойно, поэтому и прячут лица от камер.

«Если бы они когда-то работали на фабрике, мы бы их знали в лицо. А мы среди них никого не знаем. Эти люди приходят и митингуют за деньги. Никто из них никогда на фабрике не работал», – заявила одна из сотрудниц предприятия, которая работает на фабрике почти 14 лет.

Читайте также: Нардепов обвиняют в рейдерском захвате «Житомирской кондитерской фабрики»

Стоит отметить, что противостояние вокруг житомирской кондитерской фабрики продолжается с конца ноября, когда предприятие было незаконно исключено из Государственного реестра юридических лиц.

Сотрудники фабрики, протестуя против попытки рейдерского захвата, объявили забастовку и устроили пикет Министерство юстиции, требуя установления справедливости.
Источник: job-sbu.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: