Регистрация Войти
Вход на сайт

Пожар на крупной кондитерской фабрике Украины

31 октября 2013 07:00

Пожар на крупной кондитерской фабрике УкраиныВ Житомире спасатели ликвидировали пожар на кондитерской фабрике «ЖЛ». Как сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Житомирской области, известие о пожаре в одном из цехов на территории житомирской кондитерской фабрики «ЖЛ» поступило работникам управления ГСЧС в области. 

Из полученной информации стало известно, что помещение цеха оборудовано установкой автоматической пожарной сигнализации, которая среагировала на возгорание. 

Для ликвидации пожара на место происшествия прибыли 4 отделения спасателей из двух пожарных частей города. Возгорание удалось быстро локализовать и в 21.02 полностью ликвидировать. Пожарные предотвратили распространение огня на крышу цеха и смежные здания предприятия. 

По предварительным данным, возгорание произошло из-за нарушения технологии сушки арахиса. 

Окончательная причина возникновения возгорания устанавливается. 

Общество с дополнительной ответственностью кондитерская фабрика «ЖЛ» входит в пятерку лидеров кондитерского рынка Украины. Фабрика была основана в 1944 году. На сегодняшний день на фабрике функционирует 28 производственных линий. Потенциальная мощность предприятия составляет более 80 тыс. тонн продукции в год. Компания производит продукцию под тремя торговыми марками: «Житомирські ласощі», Doma и Optimix. Ассортимент продукции насчитывает более 250 наименований. Продукция компании экспортируется более чем в 20 стран.

donetskie.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: