Регистрация Войти
Вход на сайт

Стрельба на кондитерской фабрике в Житомире

6 января 2016 15:24
Стрельба на кондитерской фабрике в ЖитомиреНа территории кондитерской фабрики «Житомирские ласощи» в ночь на 5 января произошла стычка между ее работниками и группой неизвестных лиц, ворвавшихся в здание.

Приехавшая на место полиция задержала 134 участника конфликта. У них изъяли гранату, травматические и газовые пистолеты, патроны и гильзы, ножи, металлические и деревянные дубинки.

Среди задержанных — жители Винницкой, Днепропетровской, Киевской, Львовской, Николаевской и Харьковской областей. 90 процентов из них имеют судимости или являются фигурантами уголовных дел.

Два работника фабрики получили огнестрельные ранения.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что около часа ночи на территорию предприятия ворвались примерно 60 человек и учинили там беспорядок. Полицейские прекратили стычки и их попытки попасть в помещения предприятия.

Читайте также: Рейдерские налеты. Сергея Пашинского обвиняют в спонсировании "титушек"

Конфликт между Юрием Лещинским (бывший собственник) и Игорем Бойко (нынешний собственник) за право контроля над фабрикой длится с 2010 года. Он обострился 30 декабря 2015 года. Тогда акционеры ЗАО «Житомирские ласощи» (нынешние хозяева) заявили о невозможности попасть на фабрику, так как ее захватили так называемые титушки и начали крушить оборудование. Позже здание взяли под охрану Госслужбы.

Кондитерская фабрика в Житомире основана в 1944 году. Ее ассортимент насчитывает более 250 наименований.
Источник: ukranews.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: