Регистрация Войти
Вход на сайт

12 самых загадочных мест Крыма (ФОТО)

7 сентября 2016 17:00
12 самых загадочных мест Крыма (ФОТО)В Крыму есть удивительные, поистине уникальные, загадочные места, которые поражают своей красотой.

В этих местах обязательно следует побывать всем любителям путешествий.

Тюльпановые поля

12 самых загадочных мест Крыма (ФОТО)
В поселке Янтарное располагается агроцех с номером 55, который занимается выращиванием тюльпанов. Чтобы попасть в это удивительное место нужно сперва отправится в офис данного предприятия, и получить в нем специальное разрешение. На полях, которые находятся всего в трех километрах от села, растут алые, желтые, бледно-голубые и розовые тюльпаны. Данное место особенно привлекает к себе внимание влюбленных пар.

Храм села Лаки

12 самых загадочных мест Крыма (ФОТО)
В Бахчисарайском районе располагается греческое поселение Лаки. Некогда данное село было полностью сожжено, а жители уничтожены. Единственным строением, которое сохранилось до нашего времени, является храм имени Святого Луки. Он наполовину разрушен, но даже в таком состоянии его используют для проведения службы.

Таракташская тропа

12 самых загадочных мест Крыма (ФОТО)
Она берет свое начало в Крымской обсерватории на горе Ай-Петри и не зря признана самой красивой тропой всего крымского полуострова. Доходит Таракташская тропа до Ялты. Спуск по ней нельзя назвать сложным. Интересно, что в некоторых местах тропы имеются ступеньки. По всему пути перед туристами открываются красивейшие виды.

Чуфуи-Кале

12 самых загадочных мест Крыма (ФОТО)
Такое название носит каменный город, раскинувшийся на просторах Бахчисарая. В пятом веке данный город считался религиозным и торговым центром, сегодня от него остались одни развалины. Но даже они смогли сохранить энергию благополучия и достатка.

Воронцовский дворец

12 самых загадочных мест Крыма (ФОТО)
Возле крымской горы Ай-Петри располагается построенный в первой половине XIX века Воронцовский дворец. Это удивительный памятник истории и культуры возведенный из диабаза и идеально вписавшийся в природный ландшафт. В данный момент этот дворец используется в качестве музея для постоянных и временных экспозиций. Сегодня цены на отдых в Алупке вполне доступны, а посещение этого места позволит увидеть не только Воронцовский дворец, но и прекрасно отдохнуть на море.

Кладбище Балта-Тиймез

12 самых загадочных мест Крыма (ФОТО)
Это необычное место, которое осмелится посетить не каждый турист. Располагается оно в дубовой роще. Оно наполнено старинными памятниками, которые за многие годы покрылись мхом. По старой легенд, корни дубов связаны с умершими и только когда крона поднимается высоко вверх, душа покойного покидает землю.

Крымская атомная электростанция

12 самых загадочных мест Крыма (ФОТО)
Это недостроенная АЭС в поселке Щелкино. Строительство ее начиналось активно, но работы были полностью остановлены после катастрофы, которая произошла в Чернобыле. Это таинственное место, которое среди местных получило дурную славу. Оказывается, директора здесь долго не задерживались. Не более чем через полгода они покидали высокий пост и отправлялись в «жёлтый дом».

Читайте также: Туризм в Крыму: бархатный сезон не дольше недели

Долина привидений

12 самых загадочных мест Крыма (ФОТО)
В Крыму много таинственных мест. В нескольких километрах от Алушты на южной гряде Демерджи есть Долина Привидений. Ходит много легенд об этом месте. В плохую погоду в тумане здесь можно много чего увидеть, а потому посещение данной долины не рекомендовано путешественникам со слабой психикой.

Скала Свиданий

12 самых загадочных мест Крыма (ФОТО)
В восточной части Крымского полуострова по направлению к Судаку можно побывать на Скале Свиданий. Это место входит в число самых романтических мест Крыма. Расположилась скала, высота которой 782 метра, над ущельем Панань Узень.

Скельские менгиры


12 самых загадочных мест Крыма (ФОТО)
В Байдарской долине неподалеку от поселка Родниковое располагаются древние культовые сооружения. Сделаны они были очень давно из мраморовидного известняка.

Долина реки Сотера

12 самых загадочных мест Крыма (ФОТО)
Чтобы увидеть удивительные каменные грибы и прочие красоты данной долины нужно будет проехать к востоку от Алушты 16 километров. Многие ученые считают, что данные грибы, высота которых составляет 4-6 метров, являются произведением искусства самой природы.

Бухта любви

12 самых загадочных мест Крыма (ФОТО)
Такое название носит небольшая бухта, которая находится в Алуштинском районе, а точнее в поселке Рыбачье. Сложностей с ее поиском не будет, так как расположилась она прямо под маяком. Такое название дали бухте за удаленность от пляжей, что дает возможность побыть влюбленным наедине друг с другом.
Источник: novate.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: