Регистрация Войти
Вход на сайт

Вкус кофе зависит о того, в какую чашку он налит

2 декабря 2014 04:00

Вкус кофе зависит о того, в какую чашку он налитАвстралийские ученые утверждают, что на вкус кофе оказывает немалое влияние то, в какую чашку он налит. 

Так, например, если вам кажется, что кофе, который вы пьете, горчит, попробуйте вместо добавления традиционной ложки сахара просто взять другую чашку или стакан нужного цвета. 

В ходе исследования добровольцев разделили на три группы, предложив участникам первой из них пить кофе из чашек синего цвета, участникам второй - из белых чашек, а остальным - из стеклянных прозрачных. 

"Мы установили, что синие и стеклянные кружки закономерно пользуются большой популярностью в некоторых кафе, ведь они снижают горечь кофе без необходимости добавлять сахар", - комментируют полученные результаты ученые. 

Зато чашки белого цвета оказались причиной того, что испытуемые из второй группы жаловались на горечь кофе. Вероятно, это связано с тем, что на фоне белой чашки напиток выглядит более коричневым, а следовательно, в подсознании он кажется более горьким.

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: