Регистрация Войти
Вход на сайт

Кофе может приносить пользу людям, которые страдают тяжелыми заболеваниями

4 октября 2013 11:00

Кофе может приносить пользу людям, которые страдают тяжелыми заболеваниямиО полезности кофе ученые спорят уже давно. Ученые из США в ходе исследования пришли к выводу, что кофе может приносить пользу определенным людям, которые страдают тяжелыми заболеваниями.

Для исследования они отобрали 800 добровольцев с неалкогольным жировым гепатозом.

Участников эксперимента они разделили на небольшие группы: 29% человек должны были отказаться от кофе, а оставшихся разбили еще на три группы по количеству употребления этого напитка в день. Так, 28% должны были выпивать более двух чашек в день, 15% — две чашки, а 28% — не больше одной. Этот эксперимент длился 4 года.

Через некоторое время исследователям удалось проследить зависимость от количества употребляемого кофе в день и вероятностью развития тяжелого фиброза печени.

Как оказалось люди, которые пили по три-четыре чашки кофе, имели меньший риск ухудшения самочувствия, чем те, кто не пил этот напиток вообще. Подобное исследование они провели провели с чаем, но такого воздействия на участников он не оказал.

Исходя из вышесказанного ученые пришли к выводу, что кофе может благотворно влиять на людей, у которых наблюдается хроническое заболевание печени.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: