Долгожданная Лига чемпионов открылась для «Металлиста». «Металлист» – «Днепр» – 2:1 (ВИДЕО)

19 мая 2013 21:21

Долгожданная Лига чемпионов открылась для «Металлиста». «Металлист» – «Днепр» – 2:1 (ВИДЕО)В матче 29-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге харьковский «Металлист» принимал у себя дома днепропетровский «Днепр».

И, конечно, мало кто из зрителей ожидал такого начала матча. Уже на 2-й минуте встречи ворота хозяев поразил Евгений Селезнев. После розыгрыша штрафного Соса выбил навес, но мяч получил Селезнев и чуть продвинувшись вперед из-под ноги защитника пробил низом в дальний угол. 0:1. При желании там можно было разглядеть офсайд, но густой туман помешал лайнсмену.

Но уже на 9-й минуте «Металлист» ответил тем же. Марко Девич откликнулся на длинную диагональ слева, на замахе уложил защитника и пробил низом мимо вратаря!

Такое начало говорило само за себя. Битва обещалась серьезная. Несколько раз у «Днепра» имел возможность отличиться Евгений Коноплянка, а в «Металлисте» Хосе Соса.

Вначале второго тайма Роман Зозуля имел хорошую возможность вывести команду гостей вперед. Он пробивал головой с линии вратарской, но выше ворот.

На 53-й минуте загорелся настоящий пожар в штрафной «Днепра». Целый шквал ударов, но ворота как заколдованные. Соса пробил с левого угла штрафной, Варцаба отбил, а Хавьер пробивая по пустым воротам не смог попасть в цель.

После этого Евгений Селезнев имел пару моментов переломить ход игры, но то рикошет вмешивался, то Горяинов был на месте.

И вот на 67-й минуте Марко Девич делает дубль. Вильягра точным пасом вывел Марко один на один с голкипером, который почему-то решил выйти из ворот. Это была ошибка Варцабы. Девич на скорости обыграл его и отправил круглого в пустые ворота. 2:1.

С этим счетом матч и закончился. Хотя еще пару острых моментов в конце матча было.

А в это время в Симферополе «Таврия» обыграла киевское «Динамо» со счетом 3:2. И это означает, что последний матч с «Карпатами» «Металлист» может уже не стараться. «Серебро» и Лига чемпионов уже никуда не денутся от подопечных Мирона Маркевича, который сегодня уже не скрывал свою радость.

«Металлист» – «Днепр» – 2:1

Голы: Девич 9, 67 - Селезнев 2.

«Металлист»: Александр Горяинов, Кристиан Вильягра, Марсио Азеведо, Папа Гуйе, Андрей Березовчук, Марко Девич, (Олег Шелаев, '90+3), Олег Красноперов, (Себастьян Бланко, '68), Хавьер Клейтон, Хосе Соса, Эдмар, Ромеро Марлос, (Виллиан Гомес, '88).

«Днепр»: Игорь Варцаба, Артем Федецкий, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Джаба Канкава, Руслан Ротань, Джулиано, (Сергей Кравченко, '46), Евгений Селезнев, Виталий Мандзюк, (Матеус, '72), Евгений Коноплянка, (Никола Калинич, '78), Роман Зозуля.

Предупреждения: Папа Гуйе, 84 - Артем Федецкий, 10, Иван Стринич, 21, Виталий Мандзюк, 26. Никола Калинич, 84. Роман Зозуля, 90+2.