«Металлист» вновь оседлал вторую строчку таблицы. «Металлист» – «Волынь» – 1:0 (ВИДЕО)

6 апреля 2013 22:00

«Металлист» вновь оседлал вторую строчку таблицы. «Металлист» – «Волынь» – 1:0 (ВИДЕО)В матче 23 тура украинской Премьер-лиги харьковский «Металлист» принимал у себя дома луцкую «Волынь».

«Металлист» начал битву с таким непростым соперником с быстрого гола уже на 33-й секунде матча в исполнении Клейтона Хавьера. После скидки от Марлоса Соса сделал передачу вразрез на Хавьера, который вышел один на один со Старцевым и точно пробил в дальний угол. 1:0.

На 13-й минуте мог отличиться Марсио Азеведо, но он пробил прямо в руки Максиму Старцеву.

На 41-й минуте Хавьер Клейтон имел возможность сделать дубль. После точной передачи Кристальдо он пробил в створ ворот, но бывший вратарь «Металлиста» перевел круглого на угловой.

Вначале второго тайма удар капитана харьковского «Металлиста» Сосы из-за пределов штрафной пришелся точно в Приндету. Потребовалась даже помощь врачей футболисту «Волыни».

А на 81-й минуте уже за нарушение правил в верховой борьбе против Симинина Хосе Соса был вовсе удален, так как это было у него уже второе предупреждение.

И хотя доигрывать хозяевам пришлось в меньшинстве, но это не помогло гостям исправить положение и свести матч хотя бы к ничьей. Правда и харьковчанам во втором тайме не удалось ничего показать.

Итак, харьковчане вновь приблизились к заветному второму месту, а точнее заняли его, хотя, возможно, и временно.

«Металлист» – «Волынь» – 1:0

Гол: Хавьер Клейтон, 1.

«Металлист»: Владимир Дишленкович, Кристиан Вильягра, Марсио Азеведо, Папа Гуйе, Сергей Пшеничных, Джонатан Кристальдо, (Марко Девич, '66), Олег Красноперов, Хавьер Клейтон, (Себастьян Бланко, '87), Хосе Соса, Эдмар, Ромеро Марлос, (Виллиан Гомес, '68).

«Волынь»: Максим Старцев, Петар Занев, Сергей Симинин, Ян Масло, Виталий Приндета, Игорь Скоба, Сергей Пилипчук, (Ярослав Кинаш, '77), Алексей Бабыр, (Абайоми Овоникоко, '46), Саша Стевич, (Виктор Хомченко, '84), Даниэль Суботич, Душан Савич

Предупреждения: Хосе Соса, 38 - Сергей Симинин, 31, Сергей Пилипчук, 55. Петар Занев, 86.

Удаление: Хосе Соса, 81 - второе предупреждение.