Регистрация Войти
Вход на сайт

Разговор Нуланд и Пайета об Украине (ВИДЕО)

7 февраля 2014 01:45

Разговор Нуланд и Пайета об Украине (ВИДЕО)Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что Россия, по его мнению, имела отношение к утечке предположительно подслушанного телефонного разговора между помощником госсекретаря США Викторией Нуланд и послом США на Украине Джеффом Пайеттом.

В аудиозаписи телефонного звонка, размещенного в Интернете с русскими субтитрами, голоса, напоминающие Нуланд и Пайетта, обсуждают события на Украине. В одном месте голос Нуланд использует ненормативную лексику, чтобы выразить свое раздражение действиями Европейского союза по урегулированию кризиса на Украине, сообщает "ТВі".

Женский голос отсылает ЕС "к черту" ("Fuck the EU"). Собеседники обсуждают роли украинской оппозиции и ООН в нынешней ситуации. Женский голос выражает разочарование бездействием Евросоюза в разрешении политического кризиса в Украине.

Видео выложил в сеть пользователь Алексей Свердлов, отметив, что его "слила" в интернет СБУ.

В то же время, как сообщает "Радио "Свобода", Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни отказался обсуждать детали частного телефонного разговора. Однако, он добавил, что, "поскольку запись была первыми замечена и распространена в твиттере правительством России, это что-то говорит о роли России" в этой истории. Карни заявил, что Нуланд работает со своими партнерами по ЕС и "отношения США с ЕС сильны, как никогда".

Кроме того, на обнародованом видео есть еще один разговор людей с голосами, напоминающими голоса генсекретаря Европейской службы внешней деятельности Хельги Шмидт и представителем ЕС в Украине Яном Томбинским.

Как отмечает "Украинская правда", ссылка на прослушку была разослана в четверг утром через твиттер-аккаунт помощника первого замглавы правительства РФ Дмитрия Лоскутова.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: