Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин зря потратил деньги на Украину

Путин зря потратил деньги на УкраинуПрезидент России Владимир Путин зря "потратил деньги" на Украину, дав 15-миллиардный кредит. Об этом сказал российский оппозиционер, член бюро движения "Солидарность" Илья Яшин, передает УНИАН

По его словам, с россиянами не советуются, "на что тратить деньги", а для Путина "геополитические амбиции имеют приоритетное значение", говорит оппозиционер. 

"То, что российские власти распечатали Фонд национального благосостояния и вложили огромные средства в политические амбиции украинского президента, перспективы которого крайне неоднозначные, говорит о том, что они не очень понимают, что делают с Украиной", - сказал он. 

По его мнению, Путин считает, что можно за деньги купить суверенитет Украины. 

"Я не верю в это. Я думаю, что эти деньги потрачены впустую", - отметил Яшин и добавил, что эти деньги будут потрачены "на политический капитал Януковича и его команду", подчеркивает Яшин. 

Как известно, 17 декабря в Москве Владимир Путин и Виктор Янукович договорились о российском кредите в размере 15 миллиардов долларов под 5% годовых. 

Также была согласована 30-процентная скидка на газ, которая будет действовать в ближайшие пять лет. 

Напомним, уже на днях Украина получит от России первые 3 млрд долл. за продажу евробондов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: