Регистрация Войти
Вход на сайт

Виктор Пшонка хочет посадить Юлию Тимошенко пожизненно

18 января 2013 18:30

Виктор Пшонка хочет посадить Юлию Тимошенко пожизненноСанкция статьи Юлии Тимошенко относительно убийства Евгения Щербаня предусматривает пожизненное заключение.

Об этом Генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил во время брифинга.

Генпрокурор отметил, что экс-премьеру Юлии Тимошенко было вручено извещение о подозрении в совершении этого преступления.

Виктор Пшонка рассказал также о досудебном расследовании, проведенном по новому УПК.

"Завершено расследование криминального дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня. Следствие ГПУ в рамках нового УПК завершило уголовное дело, где выдвинуто подозрение Тимошенко. Собраны материалы досудебного расследования, свидетельствующие о том, что Тимошенко действительно заказала убийство вместе с Лазаренко. Материалы уголовного дела по Лазаренко выделены в отдельное уголовное производство", - сообщил Генпрокурор.

По его словам, сегодня группа ГПУ в присутствии ее адвоката пыталась ознакомить Тимошенко с материалами дела, но сделать этого не удалось. Поэтому, по словам Генпрокурора, документ был вручен ей руководством Качановской колонии. Пшонка отметил, что документ вручен и она с ним знакома, читала она его два часа назад и делала записи.

Генпрокурор сообщил, что дело по убийству Щербаня объединено в одно уголовное производство с делом ЕЭСУ. Теперь Тимошенко и ее адвокаты должны ознакомиться с материалами дела. И после этого будет составлен обвинительный акт и уголовное дело передано в суд.

УНН

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: