Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине запретили "зеленку"

1 декабря 2013 18:40

В Украине запретили "зеленку"Пузырек с ярко-зеленым спиртовым раствором "Бриллиантовый зеленый" , который есть, наверное, в каждой украинской семье, теперь не встретишь в аптеках. Такое распоряжение сделала Госслужба по лекарственным средствам Украины, запретив украинское лекарственное средство продавать, а также хранить и применять. 

Причиной стало "несоответствие требованиям аналитической нормативной документации к регистрационному удостоверению", говорится в распоряжении (№ 25126-1.3/2.0/17-13 от 21.11.2013). Если быть точным то запрещено продавать раствор для наружного применения, спиртовой 1% по 20 мл во флаконах или флаконах-капельницах, серии 70812, производства дочернего предприятия "Агрофирма "Ян" частного предприятия "Ян", Украина.

Сейчас предпринимателям, которые осуществляют реализацию, хранение и применение упомянутых лекарственных средств, необходимо проверить наличие вышеуказанного лекарственного препарата и , если таковой будет обнаружен, изъять его из оборота и поместить в карантин.

siteua.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: