Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине запретили продавать медицинский спирт

11 июля 2017 23:00
В Украине запретили продавать медицинский спиртПрепарата «Этанол 96%» больше нет на прилавках аптек – в Украине ввели запрет на его продажу. Медицинский спирт использовался не только в лечении, но и в косметологии. Запрет связан с большим количеством фальсификата данного продукта фармацевтического производства.

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела полный запрет на продажу, хранение и реализацию препарата "Этанол 96%" (раствор по 100 мл во флаконах) серии 010116 производства ТОВ "Фарма Черкас", Украина. Причина - несоответствие лекарственного препарата методам контроля качества согласно регистрационному свидетельству по показателям "Идентификация", "Относительная густота", "Объем содержания упаковки".

Читайте также: Стало известно, кто помог Фирташу запустить предприятия

Как отличить фальсификат

- у фальсифицированного препарата красный цвет колпачка более насыщенный

- нет потертостей от закатки

- номер серии и срок годности на этикетке напечатаны вместе с основным текстом, а не проштампованные

- в фальсифицированном образце размер инструкции по применению 20,8 см х 9,9 см; цвет бумаги имеет серо-зеленоватый оттенок, тогда как в оригинальном образце размер инструкции по применению 21,0 см х 9,9 см; цвет бумаги серо-желтоватый

- в разделе "Фармакологические свойства" в слове "дубящее" - отсутствуют кавычки.

Напомним, в больнице «Охматдет» у большого количества жизненно необходимых и дорогостоящих препаратов истек срок годности. И теперь их списывают. Родители онкобольных детей тем временем не знают, где брать деньги на покупку лекарств.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: