Регистрация Войти
Вход на сайт

Вооруженные Штаты Америки: каждый третий житель США владеет пистолетом

3 июля 2015 09:37
Вооруженные Штаты Америки: каждый третий житель США владеет пистолетомПочти треть взрослых американцев владеет оружием, показывают результаты нового исследования. Владение оружием было тесно связано с общественной культурой, когда семьи и друзья имели пистолеты и меньше уважали тех, кто без оружия, обнаружили исследователи.

"Учитывая наличие глубоко укоренившейся культуры оружия, а также предполагаемого числа пистолетов в США, которое достигает 310 миллионов, мы считаем, что социальная культура оружия связана с его владением. Эта связь сильна даже после устранения других влияющих факторов, таких как законы о владении оружия и смерти от него", - говорит ведущий автор исследования доктор Бинду Калесан из Школы общественного здравоохранения Мейлмена при Колумбийском университете в Нью-Йорке.

Читайте также: На что Минобороны США просит больше денег

Исследователи проанализировали данные опроса 4 тысяч человек в возрасте старше 18 лет во всех 50 штатах и округе Колумбия. Около 29 процентов людей по всей стране сообщили, что владеют оружием – из них только пять процентов в штате Делавэр и шесть процентов в Род-Айленде, по сравнению с почти 62 процентами в Аляске.

Источник: nbcnews.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: