Регистрация Войти
Вход на сайт

На референдуме в Ирландии проголосовали за легализацию однополых браков

23 мая 2015 14:52
На референдуме в Ирландии проголосовали за легализацию однополых браковЖители Ирландии на национальном референдуме проголосовали за легализацию однополых браков в стране.

Об этом свидетельствуют предварительные данные подсчета голосов на референдуме, который состоялся в пятницу.

Более 3,2 миллиона людей спросили, готовы ли они внести поправки в Конституцию страны, которые позволят парам одного пола официально жениться.

Подсчет голосов начался в 09:00 по британскому времени в субботу утром. Уже сообщается о "чрезвычайно высокой" явке. Окончательные результаты ожидаются сегодня до конца дня.

В случае положительного решения Ирландия станет первой страной, где соответствующие поправки в Конституцию будут внесены не в законодательном или судебном порядке, а путем всеобщего голосования.

Читайте также: Самый дорогой остров в мире (ФОТО)

Референдум может стать переломным моментом в истории католической Ирландии, которая считается сторонницей традиционных ценностей.

Гомосексуализм в Ирландии был легализован в 1993 году и однополые пары могут вступать в гражданские браки, но сторонники референдума говорят, что такие союзы не имеют полного спектра прав и средств защиты, предоставляемых для супружеских пар.
Источник: eurointegration.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: