Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый высокий водопад в мире (ВИДЕО)

19 мая 2015 03:30
Самый высокий водопад в мире (ВИДЕО)Водопад Анхель (Angel) или как его еще называют Салто Анхель (Salto Angel) самый высокий в мире. Этот водопад был открыт в тридцатых годах 20 века, что сравнительно недавно. Его место расположения заметил американский летчик Джеймс Анхель, искатель алмазных месторождений в горном массиве Ауян - Тепуй.

Южная Америка, а точнее Венесуэла, именно здесь расположено грандиозное творение природы – водопад Анхель. Высота водопада составляет 978 метра. Это официальная высота, которая была определена экспедицией Географического Общества в 1949 г.

Водопад Анхель почти в 20 раз выше Ниагарского водопада, расположенного в Северной Америке, и почти в 2 раза выше Empire State Building. Он находиться на реке Каррао.

Читайте также: Умер всемирно известный спортсмен-экстремал, прыгнув с высоты 2500 м

Добраться к водопаду можно двумя путями, либо по воздуху, либо по земле и реке, пробираясь через густые джунгли. Аngel низвергается с вершины плоской горы, называемой Ауян Тепуй что в переводе означает (Гора Дьявола).Анхель – один из самых красивых водопадов на планете. Главная достопримечательность Национального Парка Canaima в Венесуэле.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: