Регистрация Войти
Вход на сайт

Новости Украины. Как работает российская пропаганда в Японии

19 марта 2015 15:36
Новости Украины. Как работает российская пропаганда в ЯпонииРоссийская пропаганда добралась и до Японии. Пресс-секретарь украинской организации “Земляки” Павел Котенко рассказал, о том, что японцы судят о событиях в Украине исходя из подачи информационных агентств Японии, в которых работают российские переводчики. Поэтому, считает Котенко, местные медиа используют необъективную информацию из российских источников.

“Японцы знают, что идет война с Россией, и желают нам мира. Что же касается подачи информации, то в целом она является нейтральной позиции относительно Украины, но следует учесть, что во многих японских информагентствах переводчиками работают россияне. Недавно я принимал участие в симпозиуме по работе японских медиа, и затронул вопросы использования японскими СМИ необъективной информации из российских источников. По моему мнению, если уж они дают новости с пророссийской точки зрения, то пусть ради справедливости используют и украинские источники”, - рассказал Котенко.

Недавно “Землякам” пришлось обратиться к японскому каналу NHK, который в освещении теракта-обстрела троллейбусной остановки в Донецке 22 января использовал исключительно российские источники информации.

Читайте также: Российская пропаганда набирает крутые обороты

Восприятие Украины японцами в большой степени сформировано ее прошлым в составе СССР. Если спросить их, знают ли они нашу страну, то сначала прозвучит утвердительный ответ, но, если копнуть глубже, оказывается, что Украина - это где-то возле России, или даже ее часть.

"Приходится объяснять все на пальцах, в том числе то, что борщ - это украинское блюдо, а не русский... Но, безусловно, есть люди, которые интересуются, знают, следят за последними новостями", - говорит Павел Котенко.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: