Регистрация Войти
Вход на сайт

Украино-российская торговая война набирает обороты

24 июля 2013 23:00
2

Украино-российская торговая война набирает оборотыУкраина присоединилась к инициированным Евросоюзом консультациям в рамках Всемирной торговой организации касательно утилизационного сбора, введённого Россией в отношении импортируемых в страну автомобилей. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на источник, близкий к переговорам. 

По его словам, российская сторона получила уведомления, в соответствии с которыми к консультациям, которые ранее были инициированы ЕС относительно сбора, помимо Японии присоединились Китай, США, Турция и Украина. 

Напомним, утилизационный сбор был введен в России в сентябре 2012 года. Законодатель распространил его на все импортируемые в страну автомобили, как новые, так и подержанные. Благодаря лазейке в законе российские автопроизводители могут не платить этот сбор — им требуется лишь гарантировать безопасную утилизацию авто. 

Против российских новаций выступил Европейский Союз, который после ряда резких заявлений инициировал в июле этого года консультации в рамках Всемирной торговой организации (ВТО). Вашингтон заявил, что намерен поддержать ЕС в споре с Россией по утилизационному сбору. В мае 2013 года правительств РФ внесло в Государственную Думу законопроект, который обяжет платить утилизационный сбор и российских автопроизводителей. 

Отметим также, что из-за введенных Украиной пошлин на импортные авто, Россия готова отказаться от беспошлинного ввоза в страну украинских труб. Кроме того, Москва намерена ввести дополнительные пошлины на украинские шоколад, стекло и уголь.

1prime.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
юра 25 июля 2013 00:06

украинцы в 22 г -писали=геть вид москвы!  33гг украинцы потеряли населения невидомо истории и до и после, имею в виду поритет количество жертв и численность населения

Цитировать          2
dymyd1 24 июля 2013 23:34

"братья" побратски

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: