Регистрация Войти
Вход на сайт

Знаменитая картина Эдуарда Мане "Весна" продана за 65,1 млн долларов

6 ноября 2014 10:41

Знаменитая картина Эдуарда Мане "Весна" продана за 65,1 млн долларовКартина "Весна" французского художника-импрессиониста Эдуарда Мане была продана на аукционе Christies's в Нью-Йорке за рекордную для полотен Мане сумму – 65, 1 миллиона долларов. Имя покупателя не разглашается.

Изначально аукционный дом оценил картину художника в 25-30 миллионов долларов. Однако активный интерес покупателей к импрессионизму почти в два раза позволил превысить прошлый рекорд стоимости Мане: в 2010 году на торгах аукционного дома Sotheby's "Автопортрет с палитрой" ушел за 33,2 миллиона долларов.

На картине 1881 года изображена молодая актриса-парижанка Жанна Демарсе. Мане планировал создать серию полотен, воплощающих четыре времени года, однако успел закончить только два - "Весну" и "Осень". Первая более ста лет принадлежала одной семье, последние 20 лет портрет выставлялся на правах аренды в Национальной галерее искусств в Вашингтоне.

bbc.co.uk

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: