Регистрация Войти
Вход на сайт

США пригрозили сбивать иранские беспилотники при приближении к американским кораблям

19 июля 2019 20:30
США пригрозили сбивать иранские беспилотники при приближении к американским кораблямСША будут сбивать иранские беспилотники, если они «слишком близко» подлетят к американским кораблям в Ормузском проливе.

Об этом Reuters сообщил высокопоставленный представитель администрации президента США Дональда Трампа.

«Если они подлетят слишком близко к нашим кораблям, они будут сбиты», — сказал представитель администрации Трампа.

По словам чиновника, Вашингтон располагает «убедительными доказательствами» того, что десантный корабль USS Boxer сбил иранский беспилотник. Он добавил, что Пентагон может опубликовать видеозапись этого инцидента.

Читайте также: Меркель назвала нового главу ЕК хорошим решением для Европы

Напомним, что президент США Дональд Трамп заявил, что корабль ВМС США сбил иранский беспилотный летательный аппарат над Ормузским проливом.

В Пентагоне уточнили, что инцидент произошел 18 июля, когда корабль USS Boxer находился в международных водах и проводил плановый входной транзит через Ормузский пролив.

В МИД Ирана ответили, что иранские силы не теряли никаких беспилотников в Ормузском проливе или где-либо еще.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: