Регистрация Войти
Вход на сайт

Трамп предложил направить 500 млн долларов на борьбу с "влиянием РФ"

11 марта 2019 22:30
Трамп предложил направить 500 млн долларов на борьбу с "влиянием РФ"На сайте Белого дома опубликован проект бюджета США на 2020-й финансовый, который предусматривает направить 500 млн долларов на борьбу с "пагубным влиянием России".

Общий объем расходов - 4,74 трлн долларов. Доходы бюджета указаны на уровне 3,64 трлн долларов, таким образом, ожидаемый дефицит составит 1,1 трлн долларов.

Из этих средств 500 млн долларов предлагается выделить на "борьбу с пагубным влиянием России" в "Европе, Евразии и Центральной Азии". Деньги будут направлены на укрепление безопасности, защиту территориальной ценности союзников США, поддержку попыток партнеров США уйти от использования военной техники РФ.

Читайте также: Ляшко возглавил рейтинг недоверия среди кандидатов в президенты

Всего Государственному департаменту и Агентству по международному развитию Трамп предлагает выделить 40 млрд долларов, что на 23% меньше, чем прогнозировалось в бюджете-2019. Министерству обороны США предлагается выделить больше денег: 718 млрд долларов, что на 5% больше, чем в 2019 году. В 2020 году число военнослужащих США составит 2,1 млн человек. Правительство планирует закупить 12 военных кораблей, два крупных "экспериментальных" беспилотных надводных корабля и 110 истребителей.

Бюджет также предлагает выделить 5 млрд долларов на строительство "примерно 200 миль" стены на южной границе США с Мексикой.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: