Регистрация Войти
Вход на сайт

Российских олигархов допросили в США

5 апреля 2018 08:00
Российских олигархов допросили в СШАКоманда спецпрокурора Роберта Мюллера по «российскому делу» допросила минимум двух российских олигархов. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на близкие к расследованию анонимные источники.

Одного из бизнесменов остановили в аэропорту в Нью-Йорке, куда тот прилетел на частном самолете, задали ряд вопросов касательно возможного финансирования предвыборной кампании Дональда Трампа, и досмотрели его электронные устройства. Второго олигарха допросили при въезде в США, проводился ли его обыск — неизвестно.

Еще одного российского бизнесмена следователи попросили пообщаться с ними без официального запроса.

Имена олигархов не раскрываются.

Офис спецпрокурора США Роберта Мюллера 16 февраля опубликовал список россиян, которые, по мнению следствия, причастны к вмешательству в выборы в США. В списке значатся 13 человек и организаций.

Читайте также: Суд над Януковичем: обвинители допросили последнего свидетеля

США неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве в президентскую кампанию с целью помочь Трампу победить на выборах. По предположениям представителей американских властей, в июле российские хакеры взломали серверы Национального комитета Демократической партии, а также партийного комитета по выборам в Конгресс. Высказывались и подозрения, что Россия могла пытаться повлиять на процесс голосования путем взлома счетных машин. Москва все обвинения последовательно опровергала. Кроме того, президент России Владимир Путин заявлял, что США постоянно вмешиваются в выборы в РФ.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: