Регистрация Войти
Вход на сайт

Журналисты BBC попросили сократить их заработную плату в знак солидарности с коллегами-женщинами

27 января 2018 16:28
Журналисты BBC попросили сократить их заработную плату в знак солидарности с коллегами-женщинамиРяд мужчин-журналистов BBC потребовали сократить размер их заработной платы в знак солидарности с движением против гендерного неравенства в оплате труда.

Джереми Вайн, Джон Хамриса, Ники Кэмпбелл и Хью Эдвардс оказались среди первых журналистов, которые договорились с руководством BBC о сокращении заработной платы. К такому решению журналистов подтолкнул поступок Кэрри Грейси, которая уволилась с позиции редактора китайской службы BBC в связи с дискриминацией женщин при распределении оплаты труда.

"Я полностью поддерживаю своих коллег, которые выступают за равный уровень заработной платы для женщин и мужчин", – говорит Джереми Вайн. Он также сообщил, что данная проблема обсуждалась в стенах редакции уже продолжительное время, однако Кэрри Грейси стала первой, кто поднял вопрос равной оплаты труда на обсуждение во всем мире.

Читайте также: «Давление на Кремль»: США расширили антироссийские санкции

Скандал разгорелся после того, как BBC опубликовала список своих сотрудников, зарабатывающих более £150 тыс. в год. В отчете редакции Грейси обнаружила, что более трети "звезд BBC" в списке являются мужчинами.
Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: