Регистрация Войти
Вход на сайт

Brexit: британский канцлер неудачно оговорился в адрес европейских политиков

15 октября 2017 18:57
Brexit: британский канцлер неудачно оговорился в адрес европейских политиков Британский канцлер Филип Хэммонд назвал переговорщиков по Brexit со стороны Европейского Союза "противниками". Правда, политик позже заметил, что такая формулировка стала следствием "плохого выбора слов".

Оговорка Хэммонда прозвучала во время телевизионного интервью, когда он заявил, что «эти противники» должны "вести себя, как взрослые". После в своем Twitter он написал: "Я неоднократно подчеркивал, что мы едины в своих стремлениях. Я сожалею, что использовал плохой выбор слов".

Несмотря на извинения , комментарии Хэммонда вызвали негодование у политических оппонентов. Теневой канцлер казначейства Джон Макдоннелл уже назвал ошибку своего коллеги "неумелым подходом от неудачного правительства". Политик подчеркнул: "Оскорбление ЕС – это не способ защитить наши экономические интересы".

Читайте также: Король Саудовской Аравии одобрил стратегию Трампа в отношении Ирана

Отметим, что ранее бывший канцлер от Консервативной партии Найджел Лоусон заявил, что Хэммонд бесполезен для процесса Brexit и призвал его уйти с поста.
Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: