Регистрация Войти
Вход на сайт

Великобритания отказывается платить ЕС за Brexit

21 марта 2017 16:15
Великобритания отказывается платить ЕС за BrexitВеликобритания отказывается выплатить 50 млрд фунтов за свой выход из Евросоюза. Как сообщило издание The Telegraph, Филип Хэммонд, канцлер казначейства королевства, не признает требования Брюсселя об оплате Brexit.

По данным издания, представители британского Кабмина выступают категорически против выплаты такой крупной суммы за выход страны из состава Евросоюза и намерены уменьшить ее до 3 млрд фунтов. По словам канцлера, в Брюсселе слишком завысили объем ожидаемых выплат в преддверии проведения переговоров с британским правительством.

Ранее СМИ сообщали, что решение Великобритании выйти из состава Евросоюза будет стоить стране от 50 до 60 млрд евро. В эту сумму включены выплаты в бюджет ЕС в соответствии с финансовыми обязательствами Лондона, ранее взятыми на себя, в том числе, и пенсионные отчисления британцам, которые работают на территории Евросоюза.

Читайте также: В Британии разоблачили банки, причастные к отмыванию грязных денег из РФ

Брюссель намерен потребовать полную оплату еще до выхода королевства из состава межгосударственного объединения. Референдум, во время которого британцам предстояло принять решение о выходе страны из ЕС, был проведен 23 июня прошедшего года. Brexit поддержали более 50% проголосовавших.

Закон, разрешающий Терезе Мэй, главе британского правительства, провести процедуру выхода королевства из состава ЕС, парламент страны одобрил 14 марта, а через два дня документ подписала Елизавета II.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: