Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, о чем поговорили Путин и Меркель

2 мая 2017 16:53
Стало известно, о чем поговорили Путин и МеркельПрезидент России Владимир Путин и федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель рассказали на совместной пресс-конференции о ключевых темах, затронутых на переговорах в Сочи.

В их числе — двусторонние отношения, борьба с терроризмом, ситуация на Ближнем Востоке и реализация минских договоренностей.

Одной из ключевых тем темой обсуждения стала ситуация в Украине.

Как отметила Меркель, перемирие в Украине имеет существенное значение для урегулирования конфликта в стране. Также она прокомментировала гибель члена патруля ОБСЕ.

"Работа ОБСЕ имеет огромное значение, и конечно, печально, что те люди, которые выступают за деэскалацию конфликтов, стали жертвой этих конфликтов. Мы должны сделать все для того, чтобы решить эту проблему. К сожалению, большого прогресса еще нет… снова и снова приходится говорить о том, что нам нужно перемирие, затем уже последуют политические шаги… Перемирие, конечно, имеет существенное значение", — сказала канцлер.

Она заявила, что надеется на снятие санкций с России, но лишь при выполнении минских договоренностей по Украине. При этом, по словам канцлера, новое соглашение по урегулированию в Украине заключать нецелесообразно.

Читайте также: В Одессе началась антитеррористическая операция (ВИДЕО)

Также лидеры обсудили ситуацию в Сирии.
Источник: ria.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: