Регистрация Войти
Вход на сайт

Меркель и Порошенко обсудили реализацию Минских договоренностей

17 сентября 2016 21:00
Меркель и Порошенко обсудили реализацию Минских договоренностейКанцлер Германии Ангела Меркель призвала президента Украины Петра Порошенко продемонстрировать политическую волю и сделать решительные шаги в направлении реализации Минских договоренностей.

Такой призыв прозвучал от Меркель в ходе телефонного разговора с Порошенко 17 сентября, об этом спикер правительства ФРГ.

«Канцлер выразила мнение, что последующие недели должны быть использованы для решающего шага вперед», - отметила спикер немецкого правительства.

Читайте также: Госдеп США не признает итоги выборов в Госдуму в Крыму

Как отмечается, Ангела Меркель указала Порошенко на важность того, чтобы и российская, и украинская стороны демонстрировали политическую волю достичь соглашения.

В свою очередь, по информации пресс-службы президента Украины, Порошенко в ходе разговора с Меркель отметил необходимость полного прекращения огня пророссийскими боевиками и освобождения всех заложников.

Между тем, российский лидер Владимир Путин, находясь с рабочим визитом в Бишкеке вспомнил «коллегу» Петра Порошенко. Украинский президент, по словам Путина, не хочет урегулирования ситуации на Донбассе. Если бы хотел, заверил Путин, изменил бы Конституцию в «пользу» представителей ОРДЛО.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: