Регистрация Войти
Вход на сайт

Меркель поговорила с Путиным

7 августа 2014 09:04

Меркель поговорила с ПутинымКанцлер Германии Ангела Меркель и российский президент Владимир Путин обсудили в ходе телефонного разговора вечером 6 августа ситуацию в Украине.

Об этом сообщила заместитель представителя немецкого правительства Кристиане Виртц.

«Федеральный канцлер Ангела Меркель провела сегодня вечером телефонный разговор с российским президентом Владимиром Путиным. Темой разговора была ситуация в Украине», - сказала она.

По ее словам, в разговоре канцлер приветствовала проведение на прошлой неделе в Минске заседания контактной группы с участием представителей ОБСЕ, России и Украины с сепаратистами. Меркель в очередной раз призвала Путина повлиять на боевиков, чтобы достичь договоренности о взаимном прекращении огня.

«Федеральный канцлер выразила обеспокоенность по поводу того, что с территории России продолжают поступать поставки для сепаратистов на Донбассе», - отметила Виртц.

Меркель также подчеркнула, что приоритетной целью остается стабилизация Украины, которая «должна иметь возможность сама решать, как будет выглядеть ее будущее».

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: