Регистрация Войти
Вход на сайт

Трамп готов развернуть полноценную военную операцию в Сирии

6 апреля 2017 23:49
Трамп готов развернуть полноценную военную операцию в СирииПрезидент США Дональд Трамп сказал нескольким членам конгресса, что он подумывает о начале полномасштабных военных действий в Сирии в ответ на химическую атаку, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, Трамп подчеркивал, что осознает всю серьезность ситуации и таких намерений.

Источник добавил, что президент пока не принял окончательного решения, но сказал, что обсуждал подобную возможность с министром обороны Джеймсом Мэттисом.

Читайте также: Британские археологи сделали сенсационную находку

По мнению источника, Трамп полагается на решение Мэттиса. Источники телеканала подчеркнули, что окончательное решение об операции США в Сирии пока принято не было.

При этом высокопоставленный чиновник Белого дома сказал Reuters, что США не исключают военного ответа на химатаку в Идлибе, в результате которой погибли мирные жители и в которой власти страны обвинили правительство Сирии и президента Башара Асада.
Источник: cnn.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: