Регистрация Войти
Вход на сайт

Бьен Лак - затерянное море во Вьетнаме (ФОТО)

18 февраля 2017 18:00
Бьен Лак - затерянное море во Вьетнаме (ФОТО)Затерянное море (на местном – Бьен Лак) расположилось около провинции Донгнай, оно не имеет постоянной структуры, иногда исчезает и появляется с периодичностью.

Вьетнам еще не стал популярным туристическим местом, а пока только набирает обороты. Всех отдыхающих здесь привлекают низкие цены, традиции, хорошее отношение к туристам и непознанная до конца природа.

На сегодняшний день, больше всего в стране популярен район Муйне и Фантхьета, который называют «Вьетнамскими Гавайами».

Одной из изюминок этих мест стало затерянное море. На самом деле это огромное озеро, которое местные жители прозвали «морем, затерявшимся в джунглях». Инфраструктуры на его берегу пока нет, но туристы, приехав сюда, могут взять в аренду лодку или устроить пикник.

В теплый период озеро становится больше в два раза, напоминая огромное море среди джунглей и гор. Именно поэтому оно имеет такое интересное название. На территории озера растут многочисленные редкие растения, например каучуковое дерево, обитают звери и птицы. Местные жители, когда случайно нашли его, назвали заблудившимся, а все потому, что оно выглядело огромным водоемом, который непонятным образом оказался в лесной глуши. Странное, но очень красивое зрелище.
Бьен Лак - затерянное море во Вьетнаме (ФОТО)
На сегодняшний день, эти места практически не изучены, и не каждая турфирма может предложить экскурсию к озеру. Но если вам все-таки повезло, то обязательно попадите туда. Можно будет прокатиться на водных лыжах или лодке по водной поверхности или подняться на вершину одной из скал, окружающих озеро. С каждым годом это место становится все более популярным среди отдыхающих, так что можно надеяться, что еще несколько лет и затерянное озеро станет еще одним известным популярнейшим туристическим объектом.
Бьен Лак - затерянное море во Вьетнаме (ФОТО)
Находится озеро в ста километрах от Фантхьета. Но, несмотря на это, добираться до него придется не по самой качественной дороге, и лучше это делать в сопровождении гида или местного жителя.

Стоимость экскурсионного маршрута напрямую зависит от туристической фирмы, которая продает путевку. Вот, например, турагентство «Меридиан» за 4 часа отвезет вас к затерянному озеру, где вы проведете целый день. Дополнительный маршрут можно будет обговорить с гидом, который уже после этого скажет конечную цену.
Бьен Лак - затерянное море во Вьетнаме (ФОТО)

Читайте также: Мраморный пляж на острове Тасос (ФОТО)

В сезон засухи озеро усыхает до одного гектара, а летом становится в три раза больше. Помимо водных прогулок, на берегу можно развести костер и пожарить шашлык. Рядом с озером находится гора Катонг, на самой вершине которой соорудили смотровую площадку. Стоит подняться к ней и полюбоваться на окружающий пейзаж.
Бьен Лак - затерянное море во Вьетнаме (ФОТО)
Перед поездкой советуют обязательно взять с собой купальник, фотоаппарат и немного еды, так как ближайший продуктовый магазин находится в 20 километрах от затерянного моря.

Еще одной достопримечательностью озера считаются огромные заросли диких орхидей. Во Вьетнаме это практически единственное место, где можно наблюдать эти красивейшие растения в таком количестве.

Поездка к затерянному морю уникальна в первую очередь потому, что об этом месте практически никто не знает. Даже в российском интернете очень мало информации насчет озера. Именно поэтому каждый, кто приезжает сюда, чувствует себя первооткрывателем этого удивительного места.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: