Регистрация Войти
Вход на сайт

Турция возвела стену на границе с Сирией и Ираком

14 января 2017 20:45
Турция возвела стену на границе с Сирией и ИракомВ Генеральном штабе Турции сообщили о завершении строительства 330-ти километровой стены на границе с Сирией и Ираком. Благодаря ограждению территории удалось предотвратить почти 60 тысяч попыток незаконного пересечения границы.

Возведение стены завершилось еще в 2016 году. Турецкая власть построила 330-километровую бетонную ограду высотой два метра. Еще 191 км южной границы защищен колючей проволокой.

Сообщается, что благодаря строительству забора удалось существенно уменьшить количество беженцев, которые попадают на территорию страны незаконным путем. Речь идет о 57 186 попытках пересечения государственной границы.

Всего было задержано 424 641 человек. В основном, пытаются проникнуть в Турцию сирийцы - их количество среди всех задержанных составляет 390 336 человек, то есть почти 92%. В течение года на границе было задержано граждан из 74 стран мира.

Читайте также: Кремль наращивает боевой потенциал в оккупированном Крыму

Также значительно уменьшилось количество сторонников террористической группировки «ИГИЛ». В 2016-м году к нему пытались приобщиться в семь раз меньше людей, чем накануне.

Следует отметить, что начиная с 24 августа прошлого года турецкие войска вместе с бойцами «Сирийской свободной армии» начали специальную военную операцию под названием «Щит Евфрата». Совместными усилиями военные проводят зачистку приграничного региона в Сирии, где обычно наблюдается массовое скопление беженцев.

Напомним, в 2017 году Литва собирается построить забор на границе с Калининградской областью РФ. Экс-министр обороны заявил, что таким образом страна попытается показать России, что надеется на улучшение ее отношения к соседям.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: