Регистрация Войти
Вход на сайт

Американский суд отклонил коллективный иск против компании Mercedes-Benz

8 декабря 2016 09:49
Американский суд отклонил коллективный иск против компании Mercedes-BenzВ начале нынешнего года коллективный иск против Mercedes был подан адвокатской конторой Hagens Berman. В заявлении утверждалось, что автопроизводитель сознательно настроил программное обеспечение в своих машинах, оснащенных дизельными двигателями, таким образом, чтобы скрыть уровень выбросов оксида азота, якобы в 65 раз превышающих нормы по охране окружающей среды при работе двигателя при температурах ниже 10 градусов. В иске указывалось, что речь идет о 14 моделях транспортных средств.

В Mercedes-Benz тогда заявили, что никаких оснований для иска нет. И вот теперь, суд в американском штате Нью-Джерси отклонил поданный иск в отношении немецкой компании, передает Reuters. Окружной судья Хосе Линарес постановил, что у стороны обвинения нет достаточных оснований для подачи иска, поэтому дело рассматриваться не будет.

Читайте также: Intel против AMD: заклятые враги будут работать вместе?

Стоит заметить, что недавно та же адвокатская контора подала аналогичный коллективный иск от лица владельцев автомобилей Audi. Однако там дело имеет серьезные перспективы.
Источник: motor.kz
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: