Регистрация Войти
Вход на сайт

Mercedes-Benz стал лидером "немецкой тройки"

15 августа 2015 14:52
Mercedes-Benz стал лидером "немецкой тройки"По итогам глобальных продаж новых автомобилей премиум-сегмента в июле 2015 года лидирует немецкий производитель Mercedes-Benz.

В прошедшем месяце автопроизводитель из Штутгарта сумел обогнать по количеству проданных экземпляров двух иных представителей премиального сегмента из "немецкой тройки" - Audi и BMW.

Mercedes-Benz в июле 2015 года реализовал в мире 149 753 экземпляра марки - данный результат на 15% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За этот же период BMW смогла продать 147 513 машины, что соответствует приросту на 5,8%; а клиенты Audi купили 146 001 автомобиль (больше на 1,4%).

Как отмечает агентство Bloomberg, Mercedes-Benz в июле занял первую строчку мирового рейтинга благодаря популярности бренда в КНР. Высоким спросом у китайских клиентов пользуются седаны С-класса, а также компактные модели, которые выпускает немецкий производитель машин премиального сегмента.

Читайте также: Mercedes-Benz перейдет на выпуск пикапов

Стоит отметить, что по итогам января-июля 2015 года в рейтинге лидирует баварский производитель, также состоящий в "немецкой тройке" - компания BMW, которая сумела за указанный период реализовать 1,08 миллиона экземпляров (прирост - 5,2% по сравнению с АППГ).

Поклонники бренда Mercedes купили 1,05 миллиона машин (прирост - 15%), столько же сумела продать Audi (прирост - 3,5%).
Источник: kolesa.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: