Регистрация Войти
Вход на сайт

Обычный шахтер нашел самородок нефрита стоимостью 140 млн фунтов

16 октября 2016 14:45
Обычный шахтер нашел самородок нефрита стоимостью 140 млн фунтовШахтер из Мьянмы во время работы нашел крупный самородок нефрита, чей вес составляет около 175 тонн. Стоимость находки равна 140 миллионам долларов.

Размеры найдено полудрагоценного камня составляют 2,7 метра в высоту, 5,4 в ширину. Находка шахтера из Мьянме является второй по величине, после самого большого нефрита в мире, который находится в Китае.

Из него высечена фигура Будды, её вес составляет 250 тонн. По рассказу самого шахтера, он не ожидал наткнутся на такое сокровище, но когда увидел его, то не поверил глазам.

Читайте также: В поисках новых потребителей McDonald’s проник в соцсети

Следует отметить, Мьянме является крупнейшим поставщиком нефрита в мире. Более половины своего ВВП страна получает из данной отрасли экономики.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: