Регистрация Войти
Вход на сайт

Сокровище викингов. Что скрывало древнее племя

1 сентября 2015 19:24
Сокровище викингов. Что скрывало древнее племяНа территории Уэльса было найдено сокровище, захороненное еще древними викингами. Его нашел археолог-аматор совершенно случайно, и даже не ожидал, что его находка произведет такой необычайный фурор во всем мире.

Стоит отметить, что после того, как было найдено сокровище, его отправили на специальную историческую экспертизу. Там его детально исследовали, а также назвали его приблизительную оценочную стоимость. Отметим, что там были найдены 17 серебряных монет и столько же слитков серебра.

Читайте также: Ученые призывают мир помочь раскрыть тайну древнего меча (ФОТО)

Совсем скоро появится возможность купить элементы этого сокровища. Первоначальное право сделать это принадлежит Национальному музею Уэльса, а все остальное будет продано с аукциона.

Что касается денег за сокровище, отметим, что они будут разделены между тем, кто нашел сокровище, и тем, кто был владельцем земельного участка, на территории которого сокровище было найдено.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: