Регистрация Войти
Вход на сайт

Китай готов к спуску на воду новейшего авианосца собственной сборки

27 августа 2016 14:00
Китай готов к спуску на воду новейшего авианосца собственной сборкиКитай полностью готов к спуску на воду своего новейшего авианосца. Сейчас он находится в доке верфей в Даляне. Это будет первый авианосец, который полностью собран в Китае, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на слова У Цяня, представителя оборонного ведомства КНР.

При создании корабля инженеры взяли в качестве примера конструкцию авианосца «Ляонин». Поэтому новый авианосец не сильно отличается от существующей модели. У него относительно небольшая палуба, есть «трамплин» для более успешного запуска носителей.

Размеры нового авианосца в полтора раза превышают размеры судна «Ляонин». Это позволяет увеличить число палубной авиации, размеры складов запчастями к ней и складов с провизией. Спуск корабля на воду запланирован к концу 2016 года.

Читайте также: Красота, несвойственная пустыне: в Дубае появится тропический лес (ФОТО)

Испытания пройдут в водах Южно-Китайского и Восточно-Китайского морей. Следующим летом авианосец войдет в состав ВМС НОАК. Информация. На сегодня в ВМС НОАК числится единственный авианосец. Это авианесущий крейсер «Ляонин». Он был построен в УССР (Николаевские верфи).

В 1998 г. Китай купил судно для коммерческих целей, чтобы сделать из него казино. Но после того, как оно прибыло на китайскую территорию, было решено, что судно модернизуют для использования в военной сфере. В 2012 г. этот корабль под названием «Ляонин» был зачислен в состав ВМС НОАК.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: