Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-15 самых страшных мифических чудищ (ФОТО)

ТОП-15 самых страшных мифических чудищ (ФОТО)Когда нам снятся жуткие монстры, мы понимаем, что это всего лишь игра воображения: чудища выходят из самых темных глубин подсознания и воплощают собой наши тайные страхи (отдельное спасибо фильму «Чужие»!).

Однако было много случаев, когда люди действительно верили в то, что некое создание на самом деле существует.

Про снежного человека слышали все, но есть и другие – настолько злые и страшные, что некоторые люди даже упоминать о них боятся.

15. Йови
ТОП-15 самых страшных мифических чудищ (ФОТО)
Йови – австралийский эквивалент снежного человека. Его замечали в разных районах Австралии, чаще всего в районе Голубых гор к западу от Сиднея. Сообщения о столкновениях со странными существами появились вскоре после того как поселенцы из Европы решили обжить этот район, и не прекращаются по сей день. У австралийских аборигенов также много преданий о встречах с йови. Поначалу его называли «йеху» (yahoo), что означает «злой дух». И хотя не зафиксированы случаи прямого нападения йови на человека, само по себе это существо нагоняет ужас. Говорят, он стоит и пристально смотрит на вас, не отрываясь, а потом исчезает в лесной чаще.

14. Якумама
ТОП-15 самых страшных мифических чудищ (ФОТО)
Слухи о гигантской анаконде, живущей в джунглях Южной Америки, существовали всегда. Речь идет не об обычной гигантской анаконде, а о неизвестной рептилии поистине чудовищных размеров. Свидетели утверждали, что эта змея – больше чем все, когда-либо ими виденные, и ее длина достигает 40-50 метров. Туземцы дали ей имя «мать воды». Говорят, голова этой змеи имеет почти два метра в ширину. Она может валить деревья на своем пути, что уж говорить о крупных животных или человеке – при встрече с этим монстром они обречены.

13. Домовой
ТОП-15 самых страшных мифических чудищ (ФОТО)
Домовой – существо из славянской мифологии, нечистая сила. Он выглядит как маленький мужичок с большой бородой. Считается, что в каждом доме есть свой домовой и что домовые любят чистоту и помогают ее поддерживать. Эти создания вроде бы не злобные, а даже наоборот, полезные в хозяйстве, но если домовому что-то не понравится, он может начать строить злые козни и портить вам жизнь. С ним точно лучше не связываться. Если он вас любит, то будет вам помогать, а если вдруг невзлюбил – будет щипать ночью до синяков, наваливаться во сне сверху и давить так, что не вздохнуть. В общем, домовой – фигура неоднозначная.

12. Буньип
ТОП-15 самых страшных мифических чудищ (ФОТО)
Буньип, которого также называют «кианпрати», – австралийский морской дьявол, или злой дух. Это существо крупных размеров и довольно своеобразной внешности: у него голова крокодила, морда собаки, клыки и ласты как у моржа, и вдобавок ко всему лошадиный хвост. Буньип обитает в болотах, ручьях, реках, прудах и озерах. Сообщения о встречах с ним не поступают с середины 19 века, но туземцы по-прежнему верят в его существование. Буньипы кровожадны: по ночам они выходят на охоту, пожирая животных и людей, а особенно любят полакомиться женщинами.

11. Бигфут
ТОП-15 самых страшных мифических чудищ (ФОТО)
Почти все слышали о бигфуте. Но если вдруг вы не знаете – это существо больших размеров, которое видели во многих районах Северной Америки. Известно, что бигфут очень высокий, у него толстая коричневая или черная шерсть, а еще он жутко воняет. Есть сообщения о том, что он похищал людей и подолгу держал их в лесу в своих укрытиях. Правда это или нет, точно неизвестно. Говорят, он любит наблюдать за людьми, заглядывая в окна домов по ночам.

10. Дзикининки
ТОП-15 самых страшных мифических чудищ (ФОТО)
Дзикининки – очень своеобразное мифическое существо. Это японский злой дух, гоблин, поедающий трупы людей. Известно, что когда-то они были людьми, но за грехи после своей смерти были превращены в ужасных духов. Если вы плохой и жадный человек, вы будете прокляты и после смерти вам придется вечно бродить по Земле в обличии дзикининки, наделенного неутолимым голодом. Говорят, внешне они похожи на разлагающийся труп с очень яркими глазами, взглядом которых они могут вас обездвижить. Так что лучше не попадаться им на глаза.

9. Йети
ТОП-15 самых страшных мифических чудищ (ФОТО)
Йети – гималайский снежный человек. Говорят, что родом он из Тибета, откуда потом распространился по близлежащим высокогорным территориям. Свидетели утверждают, что видели йети, несущего большой камень и насвистывающего жутковатую мелодию. Йети ходит на двух ногах, покрыт белой шерстью, а еще у него огромные клыки. Не стоит относиться к йети легкомысленно, т.к. в Тибете зафиксировано множество случаев, когда люди сталкивались с ним.

8. Чупакабра
ТОП-15 самых страшных мифических чудищ (ФОТО)
Чупакабра – легендарный козий вампир. Это существо довольно скромных размеров, но очень злобное. Первые упоминания о чупакабре пришли из Пуэрто-Рико, а затем появилось много сообщений о встрече с этим монстром как в Южной Америке, так и в Северной. Чупакабра переводится как «сосущий коз». Она убивает животных и высасывает у них кровь. Ни одного серьезного доказательства существования чупакабры нет, но люди по-прежнему верят в нее.

Читайте также: 10 реалистичных и страшных 3D-татуировок (ФОТО)

7. Жеводанский зверь
ТОП-15 самых страшных мифических чудищ (ФОТО)
В период с 1764 по 1767 годы французскую провинцию Жеводан (ныне департамент Лозер) терроризировало существо, внешне напоминающее огромного волка. Известно, что за три года безжалостный волк-людоед, которого все считали оборотнем, совершил 250 нападений, 119 из которых привели к смерти. Убийства продолжались несколько лет, и даже король Луи XV отправлял сотни профессиональных охотников устраивать облавы на зверя, но их старания не увенчались успехом. Говорят, что убил его в итоге местный охотник – освященной серебряной пулей. И в желудке зверя нашли человеческие останки.

6. Вендиго
ТОП-15 самых страшных мифических чудищ (ФОТО)
Вендиго – индейский кровожадный дух-людоед. Говорят, что если человек проклят, он может превратиться в вендиго, особенно если этот человек практиковал черную магию и каннибализм. А еще если его проклял знахарь или укусил другой вендиго. Опасность состоит в том, что вендиго всегда голоден и очень любит человеческую плоть. Это существо в три раза выше человека, у него полупрозрачная, но при этом очень твердая кожа, которую не берет никакое оружие. Убить его можно только огнем.

5. Гугаланна
ТОП-15 самых страшных мифических чудищ (ФОТО)
Шумеры были интересным народом. Они построили такую высокоразвитую цивилизацию, что поднялись над остальными. Их эпос, как и эпос других древних народов, повествует о различных диковинных существах, богах и богинях, в том числе очень кровожадных. Одно из самых известных мифических чудовищ шумеров – это Гугаланна, небесный бык из «Эпоса о Гильгамеше». Это существо убило тысячи людей в поисках города, где живет великий король, а искало оно его тоже чтобы убить. Справиться с этим быком удалось, но не без потерь. Гугаланна была ужасной небесной карой, которую один из богов наслал на людей.

4. Мананангал
ТОП-15 самых страшных мифических чудищ (ФОТО)
Эти существа, легенды о которых распространены на Филиппинах, похожи на вампиров. Они так же очень любят кровь, но у них есть особенности, которые выделяют их среди прочих вампироподобных существ: эти монстры обожают лакомиться сердцами младенцев и умеют разделять свое тело пополам. Говорят, по ночам они так и делают – оставляют нижнюю половину тела стоять на земле, а верхняя выпускает из плеч перепончатые крылья и улетает искать жертву. Мананангалы залетают в дома, хватают беременных женщин, пьют их кровь и крадут сердце их ребенка своим длинным языком-хоботком. Хорошая новость заключается в том, что их можно убить. Для этого нужно насыпать на нижнюю половину тела монстра соль, толченый чеснок или пепел.

3. Чёрная Аннис
ТОП-15 самых страшных мифических чудищ (ФОТО)
Черная Аннис известна каждому британцу. Это злая ведьма с голубоватой кожей, длинными острыми зубами и когтями и пугающей улыбкой, которая бродит по сельской глуши и крадет маленьких детей. От нее надо беречь не только детей, но и животных, потому что она поедает детишек и маленьких овечек, сдирая с них кожу. Из этой кожи она потом делает ремни и носит их. Обитает она в пещере, которая называется «Жилище Черной Аннис» и выцарапана ведьмиными когтями в корнях старого дуба – единственного дерева, оставшегося от древнего леса в графстве Лестершир.

2. Кощей
ТОП-15 самых страшных мифических чудищ (ФОТО)
Сказка о Кощее Бессмертном распространена у славянских народов. Это могущественный и сильный чародей, который вечно строит козни и считается одним из самых жутких именно по причине своего бессмертия. Выглядит как высокий худой старик или скелет. Любит похищать чужих невест. У него есть слабость – его душа, но эта душа заколдована и превращена в иголку «смерть Кощеева», а иголка очень хорошо спрятана. Мы знаем это наизусть: иголка в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, заяц в железном сундуке, сундук зарыт под дубом, дуб на волшебном острове. Не лучший способ провести свой отпуск.

1. Диббук
ТОП-15 самых страшных мифических чудищ (ФОТО)
Диббук для евреев – это то же самое, что для христиан демон или дух, который вселяется в человека и которого католики изгоняют в процессе экзорцизма, а православные – отчиткой молитвами. Диббук – это душа умершего плохого человека. Она не может упокоиться и ищет в кого бы вселиться. Говорят, что диббук может прицепиться к хорошему человеку и сделать его бесноватым. Вроде бы диббук отчаянно ищет помощи и поддержки таким способом, но в итоге приносит только зло, полностью овладевая человеком. Чтобы изгнать диббука, нужен один праведник и десять других членов общины, одетых в погребальные рубашки.
Источник: mirtesen.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: