Регистрация Войти
Вход на сайт

Террористы ИГИЛ готовят новые теракты в трех мировых столицах

Террористы ИГИЛ готовят новые теракты в трех мировых столицахПосле серии чудовищных терактов в Париже террористы группировки «Исламское государство» рассказали, атаки на какие города готовят теперь. В их числе — три мировые столицы. И на первом месте — Лондон.

Такое сообщение появилось в Твиттере. Его процитировал британский таблоид Daily Express. Согласно следующему твитту, который также принадлежит авторству террористов, под прицелом боевиков также находятся Вашингтон и Рим.

Напомним, что Лондон в последний раз подвергался подобным атакам в июле 2005 года. Тогда в столице Великобритании произошло четыре взрыва. Три из них прогремели в поезде лондонского метро, а еще один — в автобусе на Тэвисток-сквер. Тогда погибли 53 человека. Буквально в прошлом месяце генеральный директор Службы безопасности Великобритании Эндрю Паркер признался, что не уверен, что они смогут остановить террористов. В настоящее время все службы безопасности этой страны приведены в повышенную готовность. Также продолжается расследование серии взрывов в Париже.

Читайте также: Террористы ИГИЛ пригрозили США взорвать Белый дом

16 ноября в Брюсселе проходила операция по захвату подозреваемых в пособничестве террористам во Франции. Однако пока она не дала результатов. Были задержаны семь человек, пятерых из которых пришлось отпустить. Остальным предъявлены обвинения в принадлежности к террористической организации и в участии в терактах.

Отметим, что спецоперация продолжалась четыре часа. Во время ее проведения на месте работы полиции прогремел взрыв. Впрочем, сейчас сообщается о том, что его устроили сами спецслужбы. Они использовали шумовые гранаты для того, чтобы отогнать любопытных от места проведения захвата.
Источник: newsbuzz.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: