Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые раскрыли тайну гробницы Тутанхамона

28 ноября 2015 17:37
Ученые раскрыли тайну гробницы Тутанхамона Ученые говорят о том, что, возможно, тайна секретной комнаты, расположенной в гробнице Тутанхамона, раскрыта. Предполагают, что там покоится жена фараона, Нефертити.

Ранее о существовании второй комнаты в гробнице только догадывались, строя теории о том, что вместе с Тутанхомоном в Долине Царей Египта похоронен кто-то еще. Министр древностей арабской республики Мамдух аль-Дамати рассказал, что теперь этой теории найдены неопровержимые доказательства. Исследователи склоняются к тому, что там покоится легендарная царица Нефертити.

Читайте также: В соцсетях высмеяли «райскую» жизнь крымчан

Открытие сделано после проведения комплексного сканирования при помощи современного оборудования гробницы фараона. Если найдутся останки Нефертити, то это станет самой легендарной находкой археологов в XXI веке. Прежде чем приступать к раскопкам, ученым потребуется еще около месяца работать над результатами сканирования, чтобы подтвердить однозначно предположения и теории. Считается, что Тутанхамон умер неожиданно для всех, потому его похоронили не в его гробнице. Есть теория, что служители священных культов вскрыли гробницу Нефертити, умершую за десять лет до Тутанхамона, чтобы туда поместить тело скончавшегося фараона.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: