Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-5 городов для одиночного туризма (ФОТО)

20 августа 2015 21:30
1
ТОП-5 городов для одиночного туризма (ФОТО)Путешествия в гордом одиночестве таят в себе массу преимуществ, а с завершением туристического сезона количество людей, предпочитающих в отпуске наслаждаться лишь собственным обществом, возрастает в два раза.

К этому располагают отсутствие толп и туристов с детьми, а также низкая стоимость авиабилетов. На выбор – сразу пять направлений – лучших по мнению путешественников одиночек. Осталось только выбрать, какой именно будет ваша поездка мечты – солнечные ванны и танцы до рассвета или посещение музеев и здоровый сон.

Варшава
ТОП-5 городов для одиночного туризма (ФОТО)
Несмотря на расслабленную атмосферу, царящую в столице Польши, этот город стремительно набирает популярность как одно из самых востребованных туристических направлений для индивидуальных путешественников. Центр города напоминает музей, и если вы присоединитесь к пешему туру, точно не пропустите самые интересные достопримечательности. Обязательно посетите Королевский Дворец, где проходят выставки, посвященные тому, как на протяжении веков менялся исторический облик города.

Загреб
ТОП-5 городов для одиночного туризма (ФОТО)
Миниатюрный метрополис просто создан для того, чтобы исследовать его в одиночку, ведь все кафе, галереи и бессчетные музеи расположены в пешей доступности друг от друга. Узнайте город с разных сторон: сперва ознакомьтесь с новейшими работами в Музее современного искусства, а затем загляните в Музей разорванных отношений. Отмеченный в 2011 году специальной премией "Европейский музей года" музей отдает дань уважения воспоминаниям, оставшимся у бывших влюбленных от более счастливых времен.

Верона
ТОП-5 городов для одиночного туризма (ФОТО)
Возможно, у кого-то Верона вызывает мысли о потерявших голову влюбленных парочках, которые взявшись за руки, кружат вокруг дома Джульетты, однако и путешественники, предпочитающие отправляться на поиски приключений в одиночестве, не останутся в стороне и тоже влюбятся в итальянское сокровище. Прогулка по узким улочкам – лучший способ исследовать город. Именно на них расположены многочисленные церквушки, скрытые от глаз туристов. После прогулки отправляйтесь на Пьяцца делле Эрбе и насладитесь восхитительной итальянской кухней и бокалом отличного местного вина.

Кейптаун

ТОП-5 городов для одиночного туризма (ФОТО)
Надеемся, вы готовы к путешествию по самому живописному маршруту, ведь Кейптаун славится своими фантастическими видами. Сбегите из города ради подъема на одну из главных природных достопримечательностей – Столовую гору или Львиную голову. Нагуляв аппетит, отправляйтесь в один из местных ресторанов и закажите любое блюдо – от местной кухни до суши и морепродуктов.

Читайте также: Лазурный берег становится более доступным

Белград
ТОП-5 городов для одиночного туризма (ФОТО)
Великолепная еда и дружелюбные люди – то, что нужно для индивидуального путешественника. Велосипедная прогулка по набережной – прекрасный способ ознакомиться с достопримечательностями города и найти места с лучшей уличной едой, например, с самой вкусной плескавицей. Скадарска улица – одна из старейших в Белграде. Прогулки по ней погружают в невероятную атмосферу, создаваемую уличными музыкантами и самими жителями города.
Источник: dni.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Гость 20 августа 2015 21:56
№1 в этом списке должна быть Паттайя
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: