Регистрация Войти
Вход на сайт

5 лучших музеев мира (ФОТО)

9 июля 2015 11:41
5 лучших музеев мира (ФОТО)Ежегодно эти музеи принимают в своих стенах миллионы посетителей. И в этом нет ничего удивительного, ведь именно в этих музеях собраны главные творческие достижения человечества. Многие из вещей существуют в единственном экземпляре и даже не путешествуют по другим музеям мира. Вне сомнений, эти музеи стоит посетить каждому.

Лувр, Париж (9,3 млн посетителей в год)

Разве что глухой мог не слышать об этом музее. Он, наравне с Эйфелевой башней, является одним из символов Франции. Пожалуй, самый знаменитый экспонат музея – это «Мона Лиза» Леонардо да Винчи. Тем не менее, фонд Лувра гораздо обширнее чем вы можете себе представить. Здесь хранится более 300 тысяч объектов искусства из разных эпох и областей искусства.

5 лучших музеев мира (ФОТО)

Национальный музей Китая, Пекин (7,5 млн. посетителей в год)

Это один из самых больших музеев в мире и крупнейший музей страны. Его площадь составляет 70 тысяч квадратных метров. Именно столько понадобилась для того, чтобы разместить впечатляющую коллекцию, состоящую из 600 тысяч предметов.

5 лучших музеев мира (ФОТО)

Читайте также: Колыбель истории. Самые популярные музеи мира (ФОТО)

Национальный музей естественной истории, Вашингтон (7,3 млн. посетителей в год

Этот музей был основан в 1910 году. С тех пор в его стены «стеклось» более 126 миллионов экспонатов со всего мира. Каждый профессионал в области истории хотел бы иметь возможность здесь работать.

5 лучших музеев мира (ФОТО)

Британский музей, Лондон (7,3 млн. посетителей в год)

Был основа н еще в 1753 году. Главная достопримечательность музея – знаменитый Роззетский камень, с помощью которого была расшифрована древнеегипетская письменность. Здесь также находится одно из крупнейших в мире собраний графики и гравюры

5 лучших музеев мира (ФОТО)

Национальный музей авиации и космонавтики, Вашингтон (6,7 млн. посетителей в год)

Нет ничего удивительного в интересе к этому музею. Многие экспонаты музей получил от НАСА, тут также есть множество военных трофеев.

5 лучших музеев мира (ФОТО)
Источник: vmirechudes.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: