Регистрация Войти
Вход на сайт

Браслет Cicret превратит руку в Android-смартфон (ФОТО)

8 июля 2015 11:36
Браслет Cicret превратит руку в Android-смартфон (ФОТО)В течение года на рынке может появиться оригинальный браслет Cicret, в буквальном смысле превращающий руку пользователя в сенсорную панель для отображения и ввода данных.

Внешне Cicret напоминает фитнес-трекер Jawbone Up. В устройство будут встроены пикопроектор, массив из восьми датчиков приближения, акселерометр, вибромодуль, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Кроме того, предусмотрен флеш-накопитель вместимостью 16 или 32 Гбайт, порт Micro-USB и светодиоды для индикации статуса.

По задумке разработчиков Cicret будет проецировать Android-окружение непосредственно на предплечье. Для активации/деактивации устройства достаточно встряхнуть рукой. А датчики приближения зарегистрируют положение пальцев, позволяя работать с браслетом как с традиционным сенсорным дисплеем.
Браслет Cicret превратит руку в Android-смартфон (ФОТО)
Читайте также: Новые технологии: кино на облаках (ВИДЕО)
Браслет Cicret превратит руку в Android-смартфон (ФОТО)
Такой браслет даст возможность получать и отправлять сообщения и электронные письма, работать в Интернете, запускать игры и пр. Его можно будет использовать в паре с традиционным смартфоном для совершения голосовых вызовов.

Разработчик планирует выпуск версий в различном цветовом исполнении и с влагозащищенным корпусом. Ожидается, что цена браслета составит около 400 долларов США.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: