Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко разрешил блокировать нелегальные iPhone

3 июля 2015 19:48
Порошенко разрешил блокировать нелегальные iPhoneВ конце прошлого года Государственная фискальная служба Украины (ГФС) заявила, что чаще всего нелегально в нашу страну ввозят смартфоны Apple, Lеnovo и Blackberry. И вот сейчас Президент Украины Петр Порошенко призвал сотрудников таможенных органов блокировать «серые» iPhone по IMEI.

Здесь обязательно следует уточнить, что смартфоны iPhone были приведены в качестве «классического примера», заместителем председателя ГФС Константином Ликарчуком, который пожаловался Порошенко, что немало вещей, которые были незаконно ввезены в Украину, продаются на отечественном рынке.

«Мы вместе работаем над тем, чтобы вещи, которые были незаконно ввезены в Украину, не продавались дальше. Классический пример — это iPhone. Они именно таким образом завозятся. Если зайти во Львове в любой магазин и попытаться проверить документы на эти iPhone, то продавец не предоставит нормальных документов. То есть, эти iPhone завозятся и приходуются некорректными путями», — отметил Ликарчук.

В свою очередь Президент Украины выразил убеждение, что такие товары требуют уплаты таможенных платежей, а контролировать оборот iPhone следует по персональному номеру IMEI.

Читайте также: Google не может побороть проблему с быстрым разрядом аккумулятора в Android

«Если номер IMEI не был зарегистрирован в таможенной службе, iPhone или принудительно отключается (и возможности оператора сотовой связи позволяют это сделать), или, извините, конфискуется до уплаты таможенных платежей. Уплати таможенные платежи — и тебе его включат. Выходите с этими инициативами — современный мир позволяет это сделать, и не надо плакаться, что мы не знаем, что с этим делать», — сказал Порошенко в ответ на жалобы Ликарчука.


Глава украинского государства также подчеркнул, что в настоящее время работники налоговой милиции изучают этот вопрос.
Источник: delo.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: