Регистрация Войти
Вход на сайт

Google не может побороть проблему с быстрым разрядом аккумулятора в Android

3 июля 2015 18:40
Google не может побороть проблему с быстрым разрядом аккумулятора в AndroidНа Android Issue Tracker, посвященном проблемам мобильной операционной системы от Google, идёт активное обсуждение проблемы быстрого разряда аккумулятора на смартфонах под управлением Android Lollipop. Первое сообщение об этой проблеме появилось еще 14 апреля, однако до сих пор утечка заряда присутствует в последних версиях системы, включая Android M Developer Preview.

Интересно, что основным виновником признана мобильная передача данных - утверждается, что некоторые приложения после прекращения работы не выключают модуль сотовой связи, из-за чего разряд может достигать 63% за 8 часов.

Многие также обратили внимание, что сервисы Google часто потребляют больше энергии, чем экран.

Читайте также: На Солнце зафиксирована мощная вспышка

В настоящее время тема собрала более 600 отзывов владельцев Android-смартфонов с аналогичной проблемой. Любопытно, что Google никак не реагирует на это, присвоив проблеме низкий приоритет. Если у вас наблюдаются схожие проблемы, рекомендуется подключаться ко Всемирной паутине через Wi-Fi и не забывать вручную деактивировать мобильную передачу данных. Остаётся надеяться, что к осеннему релизу Android M проблема будет решена.
Источник: phonearena.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: