Регистрация Войти
Вход на сайт

Кросс-купе BMW X2 готов к тестовым испытаниям (ФОТО)

23 июня 2015 16:39
Кросс-купе BMW X2 готов к тестовым испытаниям (ФОТО)В ближайшие недели прототипы будущего компактного кросс-купе BMW X2 начнут тестовые испытания на дорогах Европы. Руководство немецкого автомобильного концерна BMW утвердило план конечных этапов разработки новой модели кроссовера. Выход на мировой рынок новой модели BMW X2 запланирован на 2017 год. Об этом сообщает авторитетное издание Autocar.

Новый кросс-купе BMW X2 построен на платформе недавно представленного кроссовера Х1. У них будет общая архитектура с переднеприводным компактвэном BMW 2-Series Active Tourer. Отсюда стоит ожидать, что базовые модификации кросс-купе BMW X2 будут переднеприводными, а фирменная система полного привода XDrive станет опцией.
Кросс-купе BMW X2 готов к тестовым испытаниям (ФОТО)
Стиль кузова кросс-купе BMW X2 будет полностью взят от BMW X6 и Х4. Небольшой кроссовер получит покатую крышу в стиле купе. Вот только сзади будет не крышка багажника, а обычная дверь багажного отделения с задним стеклом. Ожидается, что серийным образец все же получит пятидверный кузов, хотя на всех скетчах грядущей новинки она изображалась в трехдверном варианте кузова.

Читайте также: Lexus представил прототип «горячего» купе RC F (ФОТО)

Моторная гамма нового кросс-купе BMW X2 также перебазируется от BMW X1 и BMW 2-Series Active Tourer. Это означает, что базовым мотором может стать трехцилиндровый 1,5-литровый бензиновый турбомотор. В качестве трансмиссии будут предлагаться шестиступенчатая механическая коробка передач и восьмиступенчатый автомат. Будет ли версия BMW X2 М, пока неизвестно. Однако по опыту BMW X4, скорее всего, будет выпущена просто заряженная версия от M Performance.
Источник: motormania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: